Auction 900T, Lot # 118
Gonzalo Argüelles Bringas (Orizaba, Ver., 1877 - Cd. México, 1942). Fachada. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 940. Enmarcada. Dimensiones: 27.5 x 20.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000